Упростить: 4 в * (в+9) - 3 * (в²+12 в) - в²+7

Решить уравнение: 9-3 * (х-8) = 2 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:56
    0
    1) = 4 в^2+36 в-3 в^2-36 в-в^2+7

    =7

    2) 9-3 (х-8) = 2 х+3

    9-3 х+24=2 х+3

    -3 х-2 х=-33+3

    -5 х=-30

    5 х=30

    х=30:5

    х=6