Периметр треугольника равен 12,7 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 2,3 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:35
    0
    Треугольник АВС равнобедренный.

    АВ = АС: х

    ВС: Х-2,3

    х+х+х-2,3=12,7

    3 х-2,3=12,7

    3 х=12,7+2,3

    3 х=15

    х=5 см (стороны АВ и АС)

    ВС = 5-2,3=2,7 см

    Две равные стороны по 5 см, а третья 2,7 см.