Периметр треугольника равен 16 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 2,9 больше третьей. Каковы стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:51
    0
    Х первая и вторая сторона

    х-2,9 третья сторона

    х+х+х-2,9=16

    3 х-2,9=16

    3 х=18,9

    х=по 6,3 см первая и вторая сторона

    6,3-2,9=3,4 см третья сторона