Помогите решить уравнение. (x-4.5) * 3=2 * (-2-3.5)

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:53
    0
    (x-4.5) * 3=2 * (-2-3.5)

    3x-13.5=2 * (-5.5)

    3x-13.5=-11

    3x=-11+13.5

    3x=2.5

    x=2.5:3

    х=25/30

    х=5/6
  2. 15 августа, 12:17
    0
    3x - 13.5 = - 4 - 7

    3x = 2.5

    x=5/6