7 класс

Решение задач с помощью уравнений:

Периметр треугольника равен 16,8 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 1,2 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:50
    0
    X + (x+1.2) * 2=16.8

    X+2x+2,4=16,8

    3x=16,8-2,4

    3x=14,4

    X=14,4/3

    X=4,8

    Ответ: 4,8; 6; 6
  2. 27 февраля, 22:38
    0
    X+1.2+x=16.8

    2x+1.2=6.8

    2x=5.6

    x=2.8

    2.8+1.2=3