Sin2a, если sin a = 3/4 и 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:35
    0
    sin2a=2sinacosa

    cos a=sqrt (1-sin^2 a) = sqrt (1-9/16) = sqrt (7/16) = sqrt7/4 (знак положителен т. к. a находится в 1-ом квадранте)

    sin2a=2 * (3/4) * (sqrt7/4) = (3/2) * (sqrt7/4) = 3sqrt7/8