Найти корень уравнения 3+10 х=10-4 х

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:53
    0
    3+10x=10-4x

    10x+4x=10-3

    14x=7

    x=2
  2. 20 февраля, 13:36
    0
    3+10x = 10-4 х

    Переносим числа с неизвестной в лево. Меняя при этом знак. А я известные числа в правоменяя знак.

    10 х+4 х = 10-3

    14 х=7

    х = 7:14

    х = 7/14

    х = 1/2

    х = 0,5