1) Найдите значение выражения: (0.65+0.9) (65.7-69.2)

2) Найдите значение выражения 5 а+2 в при а=7/15 (дробь), в=-5/6 (дробь)

3) Упростите выражение:

а) 3 а-7 в-6 а+8 в;

б) 3 (4x+2) - 6;

в) 10x - (3x+1) + (x-4) ;

г) 2 (2 у-1) - 3 (у+2)

4) Упростите выражение 0.5 (а-4 в) + 0.1 (5 а+10 в)

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:43
    0
    № 2

    5*7/15+2 (-5/6) = 7/3-2*5/6=2/3

    №3

    а) в-3 а

    б) 12 х

    в) 8 х-5

    г) у-8

    №4

    1/2 а-4 в/2+0,5 а+в=а-в
  2. 13 июня, 23:47
    0
    Если что-нибудь непонятно будет, то спрашивайте.