Разложите на множители:

а) g (g-e) + b (g-e) ;

б) 5b-5g-eb-eg;

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:27
    0
    Разложите на множители-это значит представить в виде произведения

    g (g-e) + b (g-e) = (g-e) (g+b)

    5b-5g+eb-eg = (5b-5g) + (eb-eg) = 5 (b-g) + e (b-g) = (5+e) (b-g)