Решите уравнение, подробно: (5x-1) ²-16x²=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:47
    0
    (5x - 1) ² - 16x² = 0

    (5x - 1 - 4x) (5x - 1 + 4x) = 0

    (x - 1) (9x - 1) = 0

    x - 1 = 0

    x = 1

    9x - 1 = 0

    9x = 1

    x = 1/9
  2. 22 октября, 22:13
    0
    (5x - 1) ² - 16x² = 0

    (5x - 1 - 4x) (5x - 1 + 4x) = 0

    (x - 1) (9x - 1) = 0

    x - 1 = 0

    x = 1

    9x - 1 = 0

    9x = 1

    x = 1/9