Первое слагаемое составляет 2/3 суммы и на 45 больше второго слагаемого. найдите слагаемые.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:25
    0
    х - сумма

    2 х/3 - первое слагаемое

    2 х/3-45 - второе слагаемое

    2 х/3+2 х/3-45=х

    4 х/3-х=45

    х/3=45

    х=135 - сумма

    2*135/3=90 - первое слагаемое

    90-45=45 - второе слагаемое