Найдите сумму трех чисел если известно что одно из слагаемых этой суммы равно 665 и оно составляет 5/7 второго слагаемого и 5/19 третьего слагаемого

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:31
    0
    Первое слагаемое 665

    Второе слагаемое 665 : 5 * 7 = 931

    Третье слагаемое 665 : 5 * 19 = 2 527

    665 + 931 + 2 527 = 4 123 - сумма трёх слагаемых

    Ответ: 4 123.