Число 60 поделите на три числа в отношении 2:3:5. Что это вообще значит? Объясните

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:29
    0
    60:2=30

    60:3=20

    60:4=15
  2. 6 февраля, 18:40
    0
    Это значит, что число 60 нужно представить в виде суммы трех чисел.

    1) 2+3+5=10 частей - всего

    2) 60 : 10 = 6 - это 1 часть

    2 х6 = 12 3 х6 = 18 5 х6 = 30

    Получается 12+18+30=60