Число 480 поделите на два числа в отношении 3:5

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:22
    0
    1) 3+5=8 (частей)

    2) 480:8=60

    3) 60*3=180

    4) 60*5=300

    Из этого следует два числа это 180 и 300

    Удачки)