Решить уравнение (1+tg^2x) * cos (П/2-2x) = - 2 корня из 3

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:13
    0
    (1+tg^2x) * cos (П/2-2x) = - 2sqrt{3}

    1/cos^2x*sin2x=-2sqrt{3}

    2sinx*cosx/cos^2x=-2sqrt{3} cosx neg 0, x neg pi/2+pi*m, m принадлежит Z

    sinx/cosx=-sqrt{3}

    tgx=-sqrt{3}

    X=-pi/3+pi*n, n принадлежит Z
  2. 25 октября, 14:29
    0
    (1+tg^2x) * cos (П/2-2x) = - 2√3

    1/cos^2x*sin2x=-2√3

    2sinx*cosx/cos^2x=-2√3

    sinx/cosx=-√3

    tgx=-√3

    X=-П/3+pП*n, n ∈ Z