Разложите 96 на сумму трех слагаемых так, чтобы при делении первого слагаемого на второе неполное частное было равно 2, остаток - 7, а при делении второго слагаемого на третье неполное частное было равно 1, остаток - 3

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:39
    0
    Пусть эти числа р, к, а.

    р+к+а=96

    р=2*к+7

    к=а*1+3. Два последних уравнения составлены по правилу: делимое при делении с остатком равно произведению делителя и неполного частного плюс остаток. Систему решаем способом подстановки.

    2 к+7+а+3+а=96

    2 (а+3) + а+3+а=96

    4 а=96-16

    а=20

    к=23

    р=53.