Найдите сумму первых шестидесяти членов арифметической прогрессии (An), если:

a1=3, a60=57 а1=-10,5 a60=51,5

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:47
    0
    формула: Sn = a1+an всё разделить на 2 и эту дробь умножить на n

    если а1=3, а60=57 то:

    S60=3+57 это разделить на 2 и всю дробь умножить на 60 = 30*60=1800

    если а1=-10,5, а60=51,5 то:

    S60=-10,5+51,5 это разделить на 2 и всю дробь умножить на 60 = 20,5*60=1230

    вот)