Упрости выражение 4 (0,6x+y) - 5 (4x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:25
    0
    4 (0,6x+y) - 5 (4x-y) = 2,4 х + 4 у - 20 х + 5 у = 9 у - 17,6 х

    при x=5 и y=3

    9 у - 17,6 х = 9 * 3 - 17,6 * 5 = 27 - 88 = - 61