Расстояние между двумя пристанями равно 108,8 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,7 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 4 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:20
    0
    108,8 - (1,7•4•2) = 95,2

    95,2:2=47,6 (по течению)

    (108,8+13,6) : 2=61,2 (против течения)