Расстояние между двумя пристанями равно 150 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 3 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 4 км/ч.

Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч.

Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению? км.

Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения? км

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:25
    0
    V1=V2-x

    3 (x-4+x+4) = 150

    6x=150|:6

    x=25 (км/ч) - V1=V2

    S = (25+3) 3=84 (км)

    S2=150-84=66 (км)