Решить уравнение

0,4 (6x-7) = 0,5 (3x+7)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:29
    0
    0,4 (6x-7) = 0,5 (3x+7)

    2,4 х-2,8=1,5 х+3,5

    2,4 х-1,5 х=3,5+2,8

    0,9 х=6,3

    х=6,3:0,9

    х=7