Найти значение производной в точке х0

f (x) = (2x^2+1) (4+x^3), x0=1

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:20
    0
    F (x) = (2x² + 1) (4 + x³)

    f ' (x) = (2x² + 1) ' * (4 + x³) + (2x² + 1) (4 + x³) ' = 4x (4 + x³) + (2x² + 1) * 3x² =

    = 16x + 4x⁴ + 6x⁴ + 3x² = 10x⁴ + 3x² + 16x

    f ' (x₀) = f ' (1) = 10 * 1⁴ + 3 * 1² + 16 * 1 = 10 + 3 + 16 = 29