Решите уравнение:x-10=7x-4

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:07
    0
    Х-10=7 х-4

    Переносим числа с исками налево, а обычные числа направо

    х-7 х = 10-4

    -6 х = 6

    х = - 1

    Ответ: - 1
  2. 26 апреля, 20:07
    0
    Х-10=7 х-4

    х-7 х=-4+10

    -6 х = 6

    х = 6: (-6)

    х = - 1