Найти числовое значение выражения14b + (b+7) (b-7) + (b-7) ^2 при b = - 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:30
    0
    14 б+б^2-49+б^2-14 б+49=2 б^2

    2 * (-1/3) ^2=2*1/9=2/9