Найти значение выражения (а-5) ^2+2 (a-5) (a+5) + (a+5) ^2 при том что а = - - 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:02
    0
    = ((a-5) + (a+5)) ^2 = (a-5+a+5) ^2 = (2a) ^2=4a^2=4 * (-4/9) ^2=4 * (16/81) = 64/81