Найдите экстремум f (x) = 4/x^2-x

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:01
    0
    F (x) = 4/x² - x

    f' (x) = - 8/x³ - 1

    -8/x³ - 1 = 0

    -8/x³ = 1

    x³ = - 8

    x = - 2 < - - - точка экстремума