Исследуйте на экстремум и найдите критические точки данной функции:

y = - x^4 + 8x^2 - 7

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:24
    0
    y = - x^4 + 8x^2-7

    y'=16x-4x³

    16x-4x³=0

    4x (4-x²) = 0

    крит. точки:-2,0,2

    y (-2) = - 23

    y (0) = 0+0-7=-7

    y (2) = 9

    max=9

    min=-23