Решите уравнения

-х^2+8 х-15=0

-5 х^2+11 х-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:32
    0
    1) D=64-60=4=2^2

    X1=-8-2/-2/=5

    X2=-8+2/-2=3

    2) D=121-40=81=9^2

    X1=-11-9/-10=2

    X2=-11+9/-10=0.2