Найдите корни уравнения:

1) 12x^2+11x-2=3?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:00
    0
    12x^2+11x-2=3

    12x^2+11x-5=0

    a=12 b=11 c=-5

    D=b^2-4ac=121+240=361

    x1,2=-b+-кор. D/2a

    x1=-11-19/24=1/3

    x2=-11+19/24=-1,25
  2. 6 октября, 10:53
    0
    12x^2+11x - 5=0

    D=121+4*12*5=121+240=361

    x1,2 = (-11±19) / 24

    x1 = 8/24=1/3

    x2 = - 30/24=-1,25

    Ответ: x1=1/3; x2=1,25