Упростить а) 12+3 (х-2)

Б) 2 а - (4b-a) + (4b-3a)

В) 6 (а-2) - 3 (2 а-5)

Г) 8 а + (5-а) - (7+11 а)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:41
    0
    а) 12 + 3 (х - 2) = 12 + 3 х - 6 = 3 х + 6

    б) 2 а - (4b - a) + (4b - 3a) = 2 а - 4b + a + 4b - 3a = 0

    в) 6 (а - 2) - 3 (2 а - 5) = 6 а - 12 - 6 а + 15 = 3

    г) 8 а + (5 - а) - (7 + 11 а) = 8 а + 5 - а - 7 - 11 а = - 4 а - 2