Представьте число 266 в виде произведения двух чисел, одно из которых на 5 меньше другого двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:43
    0
    Х * (х+5) = 266

    х^2+5 х-266=0

    Д=25-4 * (-266) = 1089. + - 33

    х1 = (-5-33) / 2=-19

    х2 = (-5+33) / 2=14

    ответ; (-19; -14) (14; 19)