Представьте число 208 в виде произведения двух чисел, одно из которых на 3 меньше другого двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:27
    0
    208=104·2=52·4=26·8=13·16 = (-13) · (-16)

    Ответ. 13·16=208 или (-13) · (-16) = 208.

    2 способ.

    Пусть одно число х, второе (х-3).

    Тогда

    х· (х-3) = 208

    х²-3 х-208=0

    D=9+832=841

    х = (3-29) / 2=-13 или х = (3+29) / 2=16

    х-3=-13-3=-16 х-3=16-3=13

    Ответ. (-13) · (-16) = 208 или 13·16=208.