Решите уравнение: 5-2 (3+x) = 8-5x

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:19
    0
    5-2 (3+x) = 8-5x

    5-6-2x=8-5x

    -1-2x=8-5x

    -2x+5x=8+1

    3x=9

    x=3

    Ответ: 3
  2. 20 декабря, 00:24
    0
    5-2 (3+x) = 8-5x

    5-6-2x-8+5x=0

    3x-9=0

    3x=9

    x=3