F (x) - первообразная функции f (x) = (4x+2) ^5. Найдите F (-1), если F (-1/2) = 7/3

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:25
    0
    F (x) = 1/4 * (4x+2) ^6/6 + C = (4x+2) ^6/24 + C

    Известно, что F (-1/2) = 7/3, найдём С.

    F (-1/2) = (-4/2+2) ^6/24 + C = (-2+2) ^6/24 + C = 0 + C = C = 7/3

    F (-1) = (-4+2) ^6/24 + 7/3 = (-2) ^6/24 + 7/3 = 64/24+7/3 = 8/3+7/3 = 15/3 = 5

    Ответ 5