5 (6x-1) = 4 (x+2) решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:45
    0
    5 (6x-1) = 4 (x+2)

    30x-5=4x+8

    30x-4x=8+5

    26x=13

    x=13/26=1/2=0.5

    Ответ: 0,5
  2. 27 марта, 05:09
    0
    30x-5=4x+8, 20x-4x=5+8, 16x=13, x=13:16, x=13/16 вроде так