Обьясните как решать уравнения

Решите уравнение х/5 - 2 = х/3

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:17
    -1
    Х/5-2=х/3

    Записать деление в виде дроби, (х/5) - 2=х: 3

    Записать деление в виде дроби, х/5-2 = (х/3)

    Умножите обе части уравнения на 15, 3 х-30=5 х

    Перенести постоянную в правую часть и сменит ее знак, 3 х=5 х + (30)

    Перенести неизвестную в левую часть и сменить ее знак, 3 х (-5 х) = 30

    Привести подобный члены, (-2 х) = 30

    Разделить обе стороны уравнения на - 2, х=-15

    Ответ: х=-15
  2. 16 апреля, 03:22
    0
    Нужно умножить обе части на общий знаменатель - 15. выходит 3 х-30 = 5 х

    2 х=-30

    х=-15