Решите уравнение (x+1) ^2 = (2x-1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:22
    0
    (х+1) ^2 = (2x - 1) ^2

    x^2 + 2x + 1 = 4x^2 - 4x + 1

    3x^2-6x = 0

    3x (x-2) = 0

    3x=0 или x-2 = 0

    x=0 x = 2

    ответ: 0; 2