Решите уравнение (9 х-3,6) : (-1/2) = - 7 х+2 1/10

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:55
    0
    (9 х-3,6) : (-1/2) = - 7 х+2 1/10

    (9 х-18/5) * (-2/1) = - 7 х+1/5

    (9 х-18/5) * (-2) = - 7 х+1/5

    -18 х+36/5=-7 х+1/5

    -18 х+7 х=1/5 - 36/5

    -11 х=-7

    х=7/11