5x²-15x=0 решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:11
    0
    x (5x-15) = 0

    5x=15

    x=15/3

    x=3
  2. 28 ноября, 23:58
    0
    Выносим за скобки 5

    получаеться:

    5 х * (х - 3) = 0

    делим обе стороны на 5

    получилось:

    х * (х - 3) = 0

    если произведение = 0, то хотяьы одно из множителей = 0

    х1 = 0

    х2 = 3