Определите рациональными или иррациональными числами являются корни уравнения 2x^2+5x-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:16
    0
    Решим данное квадратное уравнение. D = b квадрате - 4 ас = 25-4*2 * (-12) = 25+96=121. х = (-5+11) : 4=1,5 и х = (-5-11) : 4=-4 - т. е. корни рациональные числа