Решите уравнения

x2+8x+12=0

x2=-8x

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:49
    0
    Х^2 + 8 х + 12 = 0

    D = 64 - 4 * 12 = 64 - 48 = 16 = 4^2

    x1 = - 8 - 4 / 2 = - 6

    x2 = - 8 + 4 / 2 = - 2

    Ответ: - 6; - 2

    х^2 = - 8 х

    х^2 + 8 х = 0

    х (х+8) = 0

    х = - 8

    х = 0

    Ответ: - 8; 0