Найдите решение системы уравнений {x2-6x+8=0x2-x-12=0.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:11
    0
    {x²-6x+8=0

    {x²-x-12=0

    x²-6x+8=0

    x₁+x₂=6

    x₁x₂=8

    x₁=2

    x₂=4

    x²-x-12=0

    x₁+x₂=1

    x₁x₂=-12

    x₁=-3

    x₂=4

    Сначала находим корни уравнения каждого уравнения

    Я их нашел

    1) x₁=2 2) x₁=-3

    x₂=4 x₂=4

    4 общий корень

    Ответ 4