Упростите выражение (x-10) ^2-x (x+80) и найдите его значение при x=0,97

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:48
    0
    (х-10) ²-х (х+80) = х²-20 х+100-х²-80 х=

    100-100 х

    100 (1-х) = 100*0,03=3

    ответ 3
  2. 26 сентября, 16:03
    0
    (x-10) ^2-x (x+80) = x^2 - 20x + 100 - x^2 - 80x = 100 - 100x

    100-100 * 0,97 = 3