Упростите выражения:

1. z^7*z^13/z^19 * y^56*y^9/y^64=

2. s^4*s^3:s^6/s^9*s^8:s^17=

3. (a^2) ^7*a^9:a^7=

4. (pg) ^25: (pg) ^5: (pg) ^3=

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:16
    0
    1) = z^20/z^19*y^65/y^64=z*y

    2) = s^4*s^3*s^17/s^9*s^8*s^6=s^24/s23=s

    3) = a^14*a^2=a^16

    4) = (pg) ^17=p^17g^17