Периметр треугольника равен 10,3 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 4,7 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:30
    0
    Пусть х (см) - AB и BC, тогда: (х-4,7) (см) - AC.

    По условию: х+х + (х-4,7) = 10,3

    х+х+х-4,7=10,3

    3 х=15

    х=5

    5 (см) - AB и BC

    5-4,7=0,3 (см) - AC

    P. S. Треугольник будет равнобедренным.