Найдите корни квадратного трехчлена: x^2 + 10x - 11

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:43
    0
    D=10^2-4*1 * (-11) = 100+44=144; x1 = (-10-12) / 2, x2 = (-10+12) / 2. x1 = - 11, x2=1. x^2+10x-11 = (x+11) * (x-1).