Решите систему уравнений 2x+y=11 и 3x-5y=-3

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:30
    0
    Y=11-2x. подставляем во 2 уравнение: 3x-5 * (11-2x) = - 3; 3x+10x-55 = - 3; 3x+10x = - 3+55; 13x=52; x=52/13=4. y=11-2*4=11-8=3. Ответ: (4:3).