Как решить систему методом алгебраического сложения x-y=-3 2x+7y=3

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:23
    0
    Нужно разделить второе уравнение на : - 2

    х-у=-3

    -х-3,5 у=-1,5

    Сложить числа и переменные

    х-у-х-3,5 у=-3 + (-1,5)

    Привести подобные слагаемые

    -4,5 у=-4,5

    Найти у

    у=-4,5: (-4,5)

    у=1