Вычислить значение производной функции y=ctg3x в точке x (нулевое) = п/2

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:35
    0
    Найдём производную функции: ctg (3 * x) ' = - 1 / ((sin (x)) ^ 2).

    Подставим значение в точке: - 1 / ((sin (Pi / 2)) ^ 2) = - 1 / ((1) ^ 2) = - 1.