Решить уравнение:

а) 6x-18=0

б) 3 (5-x) = 11+2x

в) 2x+3=3x-2

г) (x+3) : 2 = (3x-2) : 7

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:45
    0
    A) 6x-18=0

    6x=18

    x=3

    б) 3 (5-х) = 3 х-2

    15-3 х=11+2 х

    -3 х-2 х=11-15

    -5 х=-4

    х=4/5

    х=0.8

    в) 2 х+3=3 х-2

    2 х-3 х=-2-3

    -х=-5

    х=5

    г) (х+3) : 2 = (3 х-2) : 7

    (х+3) •7 = (3 х-2) •2

    7 х+21=6 х-4

    7 х-6 х=-4-21

    х=-25